Kontakt

Stellvertretender Verlagsleiter
Gesamtanzeigenleitung

Sebastian Wörle
Tel.: 089/360 86 - 115
Fax: 089/360 86 - 99 - 115
E-Mail: swoerle@idgbusiness.de
 

Team Media Sales

Regina Hermann 
Tel.: 089/360 86 - 384
Fax: 089/360 86 - 99 - 384
E-Mail: rhermann@idgbusiness.de
Selina Alecu de Flers 
Tel.: 089/360 86 - 772
Fax: 089/360 86 - 99 - 772
E-Mail: salecudeflers@idgbusiness.de
Aysen Demir
Tel.: 089/360 86 - 720
Fax: 089/360 86 - 99 - 720
E-Mail: ademir@idgbusiness.de

Team Solution Sales


 
Karsten Schmidt
Tel.: 089/360 86 - 129
Fax: 089/360 86 - 99 - 129
E-Mail: kschmidt@idgbusiness.de
Carla Schäfer
Tel.: 089/360 86 - 353
Fax: 089/360 86 - 99 - 353
E-Mail: cschaefer@idgbusiness.de
Alexandra Gorski
Tel.: 089/360 86 - 592
Fax: 089/360 86 - 99 - 592
E-Mail: agorski@idgbusiness.de

Team Key Account


Sandra Holleber
Tel.: 089/360 86 - 892
Fax: 089/360 86 - 99 - 892
E-Mail: sholleber@idgbusiness.de

Gerda Tausch
Tel.: 089/360 86 - 264
Fax: 089/360 86 - 99 - 264
E-Mail: gtausch@idgbusiness.de

Ellinor Selbeck
Tel.: 089/360 86 - 136
Fax: 089/360 86 - 99 - 136
E-Mail: eselbeck@idgbusiness.de

Jobwelt IT


Ursula Nehring
Tel.: 089/360 86 - 404
Fax: 089/360 86 - 99 - 404
E-Mail: unehring@idgbusiness.de
 
Anja Thönes
Tel.: 089/360 86 - 356
Fax: 089/360 86 - 99 - 356
E-Mail: athoenes@idgbusiness.de
 

Team Events

Sabine Mayer
Tel.: 089/360 86 - 319
Fax: 089/360 86 - 99 - 319
E-Mail: smayer@idgbusiness.de
Susanne Schubert
Tel.: 089/360 86 - 731
Fax: 089/360 86 - 99 - 731
E-Mail: sschubert@idgbusiness.de
Carolin Schmid
Tel.: 089/360 86 - 732
Fax: 089/360 86 - 99 - 732
E-Mail: cschmid@idgbusiness.de

Team ChannelPartner


Thomas Jank
Tel.: 089/360 86 - 729
Fax: 089/360 86 - 99 - 729
E-Mail: tjank@idgbusiness.de
Christine Nestler
Tel.: 089/360 86 - 293
Fax: 089/360 86 - 99 - 293
E-Mail: cnestler@idgbusiness.de
Thomas Ströhlein
Tel.: 089/360 86 - 188
Fax: 089/360 86 - 99 - 188
E-Mail: tstroehlein@pcwelt.de
Sabine Schlund
Tel.: 089/360 86 - 358
Fax: 089/360 86 - 99 - 358
E-Mail: sschlund@channelpartner.de
 

Mediahotline Produktanzeigen


Magdalena Koch
Tel.: 089/360 86 - 115
Fax: 089/360 86 - 195
E-Mail: anzeigen@idgbusiness.de

 

 


Anfragen zu Medienkooperationen richten Sie bitte an medienkooperationen@idgbusiness.de

Wie finden Sie unsere Mediasite? Kritik und Lob nehmen wir gerne an:


Patrizia Klein
Tel.: 089/360 86 - 566
Fax: 089/360 86 - 99 566
E-Mail: pklein@idgbusiness.de